Образование

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 9 "Золотой ключик"
    • Формы обучения:
      очная (Не используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии)

Описание образовательной программы:

"Образовательная программа дошкольного образования Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 9 "Золотой ключик" (далее- Программа) разработана в соответствии с требованиями ФГОС ДО и Федеральной образовательной программой дошкольного образования. Программа включает три основных раздела: целевой, содержательный, организационный, в каждом из которых отражена обязательная часть и часть, формируемая участниками образовательных отношений.
      В целевом разделе представлены цель и задачи образовательной Программы. Содержательный раздел раскрывает общее содержание Программы, обеспечивающее полное развитие личности воспитанников. Организационный раздел содержит описание материально-технического обеспечения Программы, обеспеченности методическими материалами и средствами обучения и воспитания, включая режим дня, а также особенности традиционных событий, праздников и мероприятий; особенности организации развивающей предметно-пространственной среды и рабочую программу воспитания.

• Образовательная программа (PDF; 2.24 Мб )

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования
      для детей с тяжелыми нарушениями речи Муниципального автономного
      дошкольного образовательного учреждения детского сада № 9 "Золотой ключик" (далее-Программа). Программа составлена в соответствии с ФГОС ДО и Федеральной адаптированной образовательной программой дошкольного образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Программа определяет содержание и организацию воспитательно-образовательного процесса для дошкольников с тяжелыми нарушениями речи, имеющих ограниченные возможности здоровья, направлена на создание в учреждении специальных условий воспитания и обучения, позволяющих учитывать особые образовательные потребности воспитанников с ОВЗ посредством индивидуализации и дифференциации педагогического процесса.

• Образовательная программа (PDF; 2.21 Мб )
      04.09.2023 13:31:33
      ГоловаЕкатерина Витальевна(Заведующий)
      "МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД № 9 ""ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК"""

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования
      для детей с задержкой психического развития Муниципального автономного
      дошкольного образовательного учреждения детского сада № 9 "Золотой ключик" (далее-Программа). Программа составлена в соответствии с ФГОС ДО и Федеральной адаптированной образовательной программой дошкольного образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Программа определяет содержание и организацию воспитательно-образовательного процесса для дошкольников с задержкой психического развития , имеющих ограниченные возможности здоровья, направлена на создание в учреждении специальных условий воспитания и обучения, позволяющих учитывать особые образовательные потребности воспитанников с ОВЗ посредством индивидуализации и дифференциации педагогического процесса.

• Образовательная программа (PDF; 2.47 Мб )
      04.09.2023 13:30:47

русский

Учебный предмет, курс, дисциплина (модуль), предусмотренные соответствующей образовательной программой:

Дополнительная общеобразовательная программа -
      дополнительная общеразвивающая программа
      «Здравушка»

Уровень образования:
      дополнительное образование детей
      Описание образовательной программы:

Дополнительная общеобразовательная программа - дополнительная общеразвивающая программа «Здравушка» физкультурно-спортивного направления предлагает детям познакомиться с системой йоги в веселой, игровой форме. Программа поможет развить естественную гибкость, способность к концентрации, хорошую осанку и координацию движений детей.

• Образовательная программа (PDF; 1.07 Мб )
      04.09.2023 13:33:08

Календарный учебный график

• Практики не предусмотрены.

2023 - 2024 учебный год. Общая численность обучающихся: 302

Языки, на которых осуществляется образование

Общее образование (уровни общего образования)
  • дошкольное образование;
Дополнительное образование (подвиды дополнительного образования)
  • дополнительное образование детей и взрослых;

• очная;

ООП ДО - 6 лет;